Region Düsseldorf

Digital Innovation Hub Düsseldorf Rheinland GmbH
Speditionstraße 15a, 40221 Düsseldorf
Ansprechpartner: Peter Hornik, Dr. Klemens Gaida
Telefon: 0211 / 561 89 889
E-Mail: peter.hornik@digitalhub.de, klemens.gaida@digihub.de
Internet: www.digihub.de

Gründungsnetzwerk Düsseldorf
c/o Landeshauptstadt Düsseldorf
Wirtschaftsförderungsamt
Burgplatz 1, 40213 Düsseldorf
Ansprechpartner: Daniel Adler
Telefon: 0211 / 899 7688
E-Mail: daniel.adler@duesseldorf.de
Internet: http://www.go-dus.de

IHK Industrie- und Handelskammer zu Düsseldorf
Ernst-Schneider-Platz 1, 40212 Düsseldorf
Ansprechpartner: Manuel Schwarze
Telefon: 0211 / 3557 229
E-Mail: schwarze@duesseldorf.ihk.de
Internet: http://www.duesseldorf.ihk.de

Heinrich Heine Universität Düsseldorf
Center for Entrepreneurship Düsseldorf (CEDUS)
Universitätsstr. 1, Gebäude 23.32, 40225 Düsseldorf
Ansprechpartner: Prof. Dr. Eva Lutz
Telefon: 0211 / 81 155 25
E-Mail: eva.lutz@hhu.de
Internet: http://www.cedus.hhu.de/

Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf
Abteilung Forschung und Transfer (D2.2)
Universitätsstr. 1, Gebäude 16.11, 40225 Düsseldorf
Ansprechpartner: Dr. Stefanie Niemann
Telefon: 0211 / 811 35 08
E-Mail: niemann@zuv.hhu.de
Internet: http://www.forschung.uni-duesseldorf.de/

Hochschule Düsseldorf – University of Applied Sciences
Stabstelle 4 Forschung und Transfer
Münsterstraße 156, Gebäude 3, 40476 Düsseldorf
Ansprechpartner: Dr. Lars Tufte
Telefon: 0211 / 4351 8024
E-Mail: lars.tufte@hs-duesseldorf.de
Internet: https://www.hs-duesseldorf.de/forschung/portal

© 2003-2017 NUK Neues Unternehmertum Rheinland e.V., Köln, Telefon: 0221 / 22 67 33 33, info@neuesunternehmertum.de